Russischer Bildhauer (Tätig im 19. Jh.) Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen Bronze, dunkel patiniert. Im gotischen Stil gestaltete, detailreich ausgeführte Reitergruppe. H. 27 cm. (167137) Dark patinated bronze.