St. Petersburg, 1894
Bestehend aus 18 Suppenlöffeln, 18 Dessertlöffeln, 18 Menugabeln, 18 Messern mit Silberklingen, 16 Kaffeelöffeln, 2 großen Vorlegelöffeln, 1 Suppenkelle, 1 Pastetenheber. Monogrammgravur "CL" unter fünfzackiger Krone. Stadtmarke von St. Petersburg, Beschaumeister Alexander Sewjer bzw. A.Sch., Meister "E.P" (kyrillisch) und "ITB". 84 Zolotnik. Gesamtgewicht ca. 6367 gr. Gebrauchsspuren. Alte Schatulle mit Alterssch.
Provenienz: Aus altem deutschen Privatbesitz.
St. Petersburg, 1894