Eigenhändiger, signierter und datierter Brief. Russische Handschrift auf Papier. Grußadresse an den Offizier des Petrograder Regiments der Leibgarde, Hauptmann (Sergej Gavrilovich) Luchaninov. Anvers (?), 06. August 1919. 27 x 21 cm. [#]
Generalmajor Timofej Vasil’evich Grekov (1863-1951) war Militär der Weißgardisten, ab 1921 im französischen Exil. – Briefbogen mit gedrucktem Regimentsemblem des Atamanen-Regiments der Leibgarde. – Falzspuren, leichter Abklatsch des Regimentsemblems.