(Saalfelden 1943 geb.) Haus mit Garten, signiert unten links: Salzmann, rückseitig Stempelnummerierung: 107925, Aquarell auf Papier (Fabriano), Bildausschnitt ca.49 x 36 cm, Blattgröße ca. 50 x 37 cm, Passepartout beschädigt