SAC DU SOIR EN OR ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS
SAC DU SOIR EN OR ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS De forme bombée en vannerie d'or jaune, le rabat souligné d'un motif central de volutes pavé de diamants ronds taille brillant (manque un petit) découvrant un miroir, avec un peigne et son étui en or tressé et écaille blonde, monture en or et platine, 384.0 gr., dans sa pochette de satin noir Sac signé Van Cleef & Arpels, no. 81640 Peigne signé VCA, no. 82650