SAC DU SOIR en or jaune tissé, la monture en or lisse ornée de lignes de diamants ronds et de saphirs calibrés, le fermoir serti de cabochons de saphir en pain de sucre. Vers 1900. Poids brut : 395,62 g A DIAMOND, SAPPHIRE AND GOLD HANDBAG, CIRCA 1900