Sacha GUITRY Constance, comédie, ornée de quatorze illustrations de Georges Lepape gravées par F Nourisson (Pierre Lanauve de Tartas, 1950) In-4 en feuilles sous couverture, emboîtage papier décoré bleu d’éditeur Édition originale, un des 27 exemplaires sur BFK de Rives (n° 35), contenant une suite sur Auvergne et sur BFK de Rives en bistre, signé par l’auteur au stylo bleu sur le faux-titre : « Sacha Guitry » Très belle illustration de Georges Lepape pour cette comédie créée le 20 septembre 1935 par Suzy Prim, André Luguet, Henri Crémieux et Simone Renant