Sachsen. Jubiläumsteller Porzellan, Meissen, 1898. Zum doppelten Jubiläum v. "König Albert", 25 Jahre König v. Sachsen u. 70. Geburtstag. Im Spiegel sächsisches Wappen unter Königskrone, seitlich Initialen "IR", sowie Jubiläumsdaten (1801/1873/1854/1873). Minim. Gebrauchsspuren. D. 25 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (2 Striche).