Sacra Biblia. Das ist: die gantze Heilige Schrifft, Altes und Neues Testaments ... verteutscht Durch D. Johann Dietenberger, Anjetzo aufs neue in gewisse Versiculn eingetheilet, an vielen Orten gebessert, und mit einen nutzlichen Register versehen. Mit 24 Kupfern. Würzburg, gedruckt bei Johann Michael Kleyer/Nürnberg und Frankfurt, Johann Christoph Lochner, Buchhändler, 1705. 26 Bll., 1018, 300 S. Folio. Blindgepr. Leder auf Holzdeckeln mit Schließen.
Seltene Würzburger Bibel. - Nicht bei Darlow/Moule. - Die Kupfer zeigen je 15 kleine biblische Szenen (AT) und Heiligenfiguren (NT). - Teils gebräunt (geleg. stärker), teils mit kleinen Randläsuren und wenigen Fehlstellen, 1 Kupfer mit Fehlstellen.