(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Browned Bare, handsigniert: Mel Ramos datiert: (19)70, nummeriert: 99/125, Lithographie in Farbe auf Arches Bütten, ca. 76 x 57 cm, Prägestempel: Richard Feigen Graphics New York (SLS) Ruf 700 Literatur: Galerie Ernst Hilger (Hg.), Mel Ramos New Prints: Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien 2013, WVZ-Nr. 62.