Paar allegorische Darstellungen: "Venus und Amor" bzw. "Hera", nach Hendrick Goltzius aus der Folge: "Die drei Göttinnen des Parisurteils". Kupferstiche (Altersspuren, verkürzt, montiert), je li. o. in der Platte monog. Um 1595/96. Ca. 20,5x 18 cm. Je in Biedermeier-Leisten (best.), 19. Jh.