SAGAN, Françoise (1935-2004). Bonjour tristesse . Paris: Julliard, 1954.
SAGAN, Françoise (1935-2004). Bonjour tristesse . Paris: Julliard, 1954. In-12 (183 x 118 mm). Reliure signée A. Lobstein, maroquin cuivré, plat supérieur orné d'une longue pièce de maroquin ébène flanquée d'un filet au palladium, dos lisse avec titre et nom de l'auteur au palladium, couverture et dos conservés, tête dorée (petits frottements). ÉDITION ORIGINALE. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin Navarre, celui-ci n° 18. BEL EXEMPLAIRE.