SAINT ANTOINE DE PADOUE PORTANT DANS SES BRAS L'ENFANT en émaux de Limoges dans un médaillon avec écoinçons feuillagés en relief. Attribué à Jacques Laudin, début du XVIIIe siècle (Petit accident avec manque en bas à gauche) H. 10 cm - L. 8 cm