SAINT-CLÉMENT, dans le goût d'Emile GALLÉ (1846-1904) SPECTACULAIRE GARNITURE DE TABLE en faïence émaillée polychrome, comprenant deux torchères et une corbeille ajourée au modèle. Les porte-torchères figurant un lion avec armure et bouclier appuyé à une tour supportant un candélabre en bronze doré à cinq lumières sur quatre... Lire la suite