Saint Sébastien debout. Les mains dans le dos liées à une colonne, les cheveux bouclés retombant sur les épaules, le corps portant la marque des flèches. Bois sculpté patiné. Traces de polychromie. XVIe/XVIIe siècle. Hauteur : 85 cm. Adjudication € 1.700,00 Agrandir la photo