Sainte Anne et la Vierge Groupe en plâtre polychrome présentant Anne debout sur un socle avec à sa gauche la Vierge en petite fille couronnée. L'ensemble s'inscrit dans une petite chapelle à pans à décor de fenestrage et de pinacles gothiques H: 42 cm pour le groupe - H: 85 cm pour l'ensemble Accidents et manques