Sainte femme drapée. Sculpture en ivoire représentant une Sainte vêtue d'un drapé, coiffée de longs cheveux. Elle repose sur un socle en ivoire sculpté d'une nuée et d'une tête d'angelot ailée. Epoque XVIIIe siècle. Hauteur : 22.5 cm. Expert: Guy Delmas.