SAINTIN Jules-Emile (1829-1894) Jeune femme à la robe noire vue de dos Huile sur toile signée en haut à gauche et datée 1888 en haut à droite. Dimensions : 53 x 33 cm. Exposition : Paris, Espace Cardin, Sarah Bernhardt avril-mai 1976 n°341 Provenance : Vente Auction Art DROUOT 7/12/2016 n°13 Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le vendredi 17 décembre 2021 à Paris XV [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]