Silber geprüft, ungemarkt, ansteigender profilierter Rundfuß mit Balusterschaft, innenvergoldete Kuppa in Glockenform im unteren Bereich godroniert sowie mit Reliefbändern versehen, schauseitig gravierte Kreuzdarstellung bzw. rückseitig Inschrift in Polnisch?, Stand geschwert (Masse innen leicht gelöst), partiell gering gedellt, H ca. 16,5 cm, brutto ca. 177 g