SALERON DOUBLE ET PAIRE DE SALERONS SIMPLES. Argent uni, à décor de nœuds de ruban ajourés, la base rocaille reposant sur quatre petits pieds à enroulement feuillagé. Orfèvre. DEBAIN. Poinçon.Tête de Minerve. Poids net saleron double. 185 g. Poids net salerons simples. 96 g. Rayures d’usage, chocs. Les intérieurs en verre bleu.