SALMON (André) & CHARBONNIER (Pierre). Les Noces exemplaires de Mie Saucée ou Les Nouvelles Métamorphoses de MM. Quasi, Total, Agénor de Jussieu et Frère Gabier sous les contrôle et présidence de l'homme qui bêche. [Paris], Editions de la Fanfare de Montparnasse, 1926. In-4 broché, couv. rose imprimée. Tirage à 350 ex.; n°67 sur vélin de Rives. Complet du portrait photographique d'André Salmon et Pierre Charbonnier par Bérénice Abbott et des 15 compositions à pleine page de P. Charbonnier Dos insolé. Bon ex.