Salon comprenant une paire de fauteuils et une paire de bergeres en bois laqué, mouluré et sculpté de deux roses sur la traverse haute, ceinture à ressaut. Travail lyonnais époque Louis XVI H des bergères ; 94 - L ; 70 - P ; 64 cm H des fauteuils ; 91 - L ; 60 - P ; 60 cm