SALON dAPPARAT comprenant six FAUTEUILS et un CANAPÉ en bois laqué gris et ornementation dorée de palmettes, bagues, boules. Dossier carré droit. Piètement postérieur sabre, antérieur droit fuselé. Consoles daccotoir à décor de feuilles de lotus. Recouvert dun damas rouge cerise de couronnes feuillagées. Style Directoire de qualité. Haut. 94, Larg. 61, Prof. 52 cm (petits accidents).