Auction archive: Lot number 288

SALON d’APPARAT comprenant six FAUTEUILS

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€1,500 - €2,000
ca. US$1,821 - US$2,428
€2,100
ca. US$2,550

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€1,500 - €2,000
ca. US$1,821 - US$2,428
€2,100
ca. US$2,550

SALON d’APPARAT comprenant six FAUTEUILS et un CANAPÉ en bois laqué gris et ornementation dorée de palmettes, bagues, boules. Dossier carré droit. Piètement postérieur sabre, antérieur droit fuselé. Consoles d’accotoir à décor de feuilles de lotus. Recouvert d’un damas rouge cerise de couronnes feuillagées. Style Directoire de qualité. Haut. 94, Larg. 61, Prof. 52 cm (petits accidents).

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme