SALON DE POUPÉE en rotin, 4 PIÈCES. Il se compose de deux fauteuils, d'une banquette et d'un guéridon. Garniture de toile enduite noire à motifs rayonnants or. Première moitié du XXe. JOINT : - CHAISE de poupée en rotin. Garniture de papier peint de motifs japonisants. Haut. 27, Larg. 15, Prof. 12 cm. (usures, un montant cassé) - PETITE POUPÉE de type asiatique, tête en biscuit, yeux noirs mobiles, bouche fermée. Marquée Made in Germany 5/0H. Corps et membres articulés en composition. Haut. 20 cm. (accidents) - Ensemble de six FIGURINES en plâtre peint représentant des personnages asiatiques. Haut. entre 8 et 16 cm. (accidents) Milieu XXe. Prix : 130