Salon-Klapptisch im Biedermeier-Stil. 20. Jh. Schweden. Mahagoni furniert. Ca. 75,5 x 97 x 71 cm, beidseitig ausgeklappt L ca. 137,5 cm. Seitenwangentisch auf Säulen-Mittelstütze mit konkav eingezogener Fußplatte und 4 geschwungenen Füßen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten.