SALVADOR DALI (1904-1989)
Don Quichotte, Saint-Georges et le dragon dans R. Descharnes, 'Dalí de Gala', Lausanne, 1962
SALVADOR DALI (1904-1989) Don Quichotte, Saint-Georges et le dragon dans R. Descharnes, 'Dalí de Gala', Lausanne, 1962 signé 'Dalí' (en bas à gauche), signé une seconde fois et daté 'Dalí 1967' (en bas à droite) et dédicacé 'Pour Georges Gorse' (au centre) feutre sur papier 30 x 51 cm. (11¾ x 20 in.) Exécuté en 1967
SALVADOR DALI (1904-1989)