Salvador Dali (1904-1989)
Vénus à la girafe
Salvador Dali (1904-1989) Vénus à la girafe signé 'Salvador Dalí' (sur la base); avec le cachet du fondeur et numéroté 'Bocquel Fd. EA 1/1' (à l'arrière de la base) bronze à patine brune Hauteur: 240 cm. (94½ in.) Conçu en 1973; cette épreuve fondue dans une édition de 8 exemplaires plus 1 épreuve d'artiste et 3 épreuves hors commerce
Salvador Dali (1904-1989)
Vénus à la girafe