Auction archive: Lot number 39

Salvador DALI (1904-1989). Don quichotte

Photographies
27 Nov 2014
€1,000 - €1,500
ca. US$1,247 - US$1,870
€4,000
ca. US$4,988

Photographies
27 Nov 2014
€1,000 - €1,500
ca. US$1,247 - US$1,870
€4,000
ca. US$4,988

Salvador DALI (1904-1989). Don quichotte et Sancho Panza. Superbe dessin à la plume, signée deux fois, daté 1970 et dédicacé sur la partie centrale d'une carte de voeux dépliante de la société Hoechst Ibérica pour l'année 1970, reproduisant une oeuvre de Dali, " Las campanas de azucar, frente a las fuerzas del mal repiquetean la letania del " flower power " de las campanulas navidenas ". 30 x 43,8 cm. (Petite déchirure).

27 Nov 2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

27 Nov 2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795