Kaltnadelradierung in Farbe auf Japon Nacré Spanien, 1974 Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Unten rechts mit Bleistift signiert „Dalí“ Unten links mit Bleistift nummeriert „193/250“ Werkverzeichnis: Michler-Lopsinger 733 Gesamtmaße, gerahmt: 70 x 89 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Deutschland Salvador Dalí ist einer der gefragtesten Künstler des 20. Jahrhunderts; seine Werke erzielen regelmäßig Höchstpreise auf dem internationalen Kunstmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600