Salvador DALI (1904 - 1989) La Quête du Graal Recueil sous emboitage, toilé rouge 12 gravures à la pointe sèche en couleurs. 39,3 x 26 cm à la cuvette; 45,5 x33 cm la feuille Signées et numérotées Dali 102/249 Un des 150 exemplaires sur velin d'Arches numérotés de 75 à 224, n° 102, édité pour le compte des Œuvres graphiques contemporaines Paris, et Pamela Verlag Bâle, 1975