SALVADOR DALI (1904 Figueres/Katalonien - 1989 ebenda) Farbradierung, ¨Vignettes¨ (weiblicher Rückenakt mit goldenem Kelch) aus der Serie ¨Les Amours de Cassandre¨ (1968), am unteren Rand handsigniert (darunter Präge-Signatur), Ex. 72/95, Motivmaß ca. 11x15cm, gerahmt (60x49,5cm)