'Elijah', aus der Serie: 'our historical Heritage', Farbradierung auf chamoisfarbenem Japanpapier, 40 cm x 56 cm Plattenmaß, 57 cm x 77,5 cm Blattmaß, 111/250 nummeriert, signiert, Knicke und Bereibungen im Randbereich, Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger 758
Salvador Dalí (1904 Figueres/Spain - 1989 ibid.) (F)
'Elijah', from the series: 'our historical Heritage', color etching on buff Japanese paper, 40 cm x 56 cm plate size, 57 cm x 77,5 cm sheet size, 111/250 numbered, signed, creases and rubbing in margins, literature: Wvz. Michler/Löpsinger 758