SALVADOR DALI’ [Figueras (Spagna) 1904 - 1989] Les Song dròlatiques de Pantagruel litografia su carta Japon 76x54 cm, esemplare 55/250, firma in basso a destra. Bibliografia: -"The original catalog of the Graphic Works of Salvador Dali", a cura di Albert Field, pagina 174 al n° 73-7 ref. W.