SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'LE CHEVAL DE PICASSO' (AUS: 'LES AMOURS DE CASSANDRE', 1968) Kolorierte Radierung mit Kaltnadel auf Japanpapier. DM 31,7 x 23,8 cm, BM 38,6 x 28,3 cm (R. 58 x 47 cm). Unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten links nummeriert '21/95'. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 249. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.