Salvador DALI Le Jugement de Pâris. (Mythologies, pl. 8). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 505 x 403. Michler et Löpsinger 123 c. Très belle et fraîche épreuve tirée en noir sur vélin filigrané « Rives », signée et datée au crayon. Petits enfoncements au verso, perceptibles dans le sujet au recto. Deux petites rousseurs au verso. Toutes marges non ébarbées.