Medusa - Mythologie pl. 16. 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 395 x 495. Michler et Löpsinger 131a. Très belle épreuve sur vélin filigrané : « ARCHES », numérotée, signée et datée. Infime oxydation générale de la feuille et légère aux biseaux latéraux. Petit pli cassé marginal en pied. Quelques petits plis souples de manipulation marginaux. Courte déchirure au bord droit. Toutes marges. Tirage total à 170 épreuves environ. Voir la reproductio