Farbserigrafie auf Baumwollwebteppich Frankreich, wohl 1970er Jahre Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert und datiert „Salvador Dalí 1931“ im Druck Nummeriert „496“ aus der Auflage von 500 Exemplaren in Faserstift verso auf einem Etikett Typografisch bezeichnet „I, Salvador Dalí certify that this tapestry multiple inspired by my painting „The Persistence of Memory“ has been produced under my direction in a limited edition of 500 pieces numbered 1 to 500“ Produziert von Suzy Langlois, Frankreich Herausgegeben von Felicie Inc., New York Maße: ca. 140 x 166 cm Sehr guter Zustand Salvador Dalí ist einer der gefragtesten Künstler des 20. Jahrhunderts; Grafiken des Künstlers erzielen bis zu 21.300 Euro auf internationalen Auktionen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400