(Salzburg 1906-1984 Aigen) Das Leben, Zyklus von 30 + 1 Blättern, Holzschnitte auf Japanpapier, jeweils signiert: E Wulz, datiert: (19)74, nummeriert: 48/70, Plattengröße ca. 25 x 20 cm, originale Passepartouts, in originaler Kastenmappe, ca. 52,5 x 37 cm, mit beiliegendem Index