Sammlung aus 60 Römischen Münzen, davon 20 Römische Silber-Denare, 20 Römische Sondermünzen mit Frauenköpfen (RRR), 20 Römische Großmünzen (Sesterzen u.a.), aus alter Sammlung, z.T. beschädigt, Altersspuren gereinigt