Sammlung Briefmarken Bundesrepublik und Westberlin die gesuchten Anfangsjahre, postfrisch und gestempelt, dabei u.a.: Bund Mi.-Nr. 113-115 postfr. 100 Jahre Deutsche Briefmarke 1949, Bund Mi.-Nr. 117-120 postfr. Wohlfahrt Helfer der Menschheit 1949, Bund Mi.-Nr. 143-146 Wohlfahrt Helfer der Menschheit 1951, Bund Mi.-Nr. 139-140 postfr. 700 Jahre Marienkirche Lübeck 1951, Berlin Mi.-Nr. 64-67 gest. Kontrollratsausgabe mit dunkelgrünem Aufdruck, Berlin Mi.-Nr. 42-60 (59 fehlt) gest. Berliner Bauten 1949 etc. ungeprüft auf Vordruckseiten