A172 Silber & Porzellan SAMMLUNG DE AMODIO: HENKELSCHALE, London, 1903/04. Meistermarke Charles Stuart Harris. Runder und schlichter Stand. Glatte Wandung, am Rand und mittig profiliert. Zwei Volutenhenkel. H 13,7 cm, D 23 cm, 1300 g. Provenienz: Aus der Sammlung des Marquis und der Marquise de Amodio y Moya, Hôtel particulier, 93 rue de l'Université, Paris (ehemals de La Rochefoucauld).