Auction archive: Lot number 1211

Sammlung Silbermünzen und Feinsilberprägung

Opening
€220
ca. US$260

Opening
€220
ca. US$260

Sammlung Silbermünzen und Feinsilberprägung insg. 20 versch. Silberausgaben, dabei u.a.: 1 x 25 Euro Österreich, 150 Jahre Semmeringbahn, 2004, 900/1000, D 34 mm, 9 g Silber, 1 x 10 Euro Finnland, Olympische Spiele Helsinki 1952, 2002, 925/1000, 27,4 g, D 38,6 mm, 1 x 10 Euro Finnland, 200. Geburtstag Eilas Lönnrot, 2002, 925/1000, 27,4 g, D 38,6 mm, 1 x 15 Ecu Österreich, Schloss Schönbrunn, 1994, 925/1000, D 40 mm, 30,1g, 1 x 25 Lewa Bulgarien Sommerolympiade 1992, 925/1000, D 38,6 mm, 23,38 g, 1 x Feinsilberprägung nach einem 2 Taler-Stück von 1841, Friedrich Wilhelm IV. von Preußen, gemarkt Silber 1000, D 41 mm, ca. 37,22 g, 5 x 10 DM Olympische Spiele in München, D 32,5 mm, 625/1000, jew. 15,5 g - insg. 77,5 g etc., ungeprüft, meist hinter Klarsichtkapsel, in Holzschatulle

7 Nov 2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

7 Nov 2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205