Auction archive: Lot number 131

Sammlung von 19 tls. signierten

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€300
ca. US$354

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€300
ca. US$354

Sammlung von 19 tls. signierten Photobüchern. Versch Einbände (meist mit OU) u. Formate.
Enthält: Beuys und die Natur ... mit den Augen von Buby Durini gesehen. 1988. - Adolphe Braun Ein europäisches Photographie-Unternehmen ... 2017. - Josef Breitenbach. Photographien. München, 1996. - Hugo Erfurth Der Fotograf der Goldenen Zwanziger Jahre. Hg. v. B. Lose. 1977. - Raoul Hausmann Kamerafotografien 1927-1957. 1979. - Josef Hoflehner. China. Sign. 2009. - Leonhard von Matt. Rom. 2 Bde. 1950. HPgt. - Dirk Reinartz Kein schöner Land. 1989. - Paul Strand Southwest. 1.A. 2004. - Das deutsche Lichtbild. Jahresschau 1927. - Prestel-Lexikon der Fotografen. 2002. - Weitere über Martin Blume (sign.), Henri Cartier-Bresson (2), Jürgen Klauke Leonard von Matt, Mondino (sign.), Paul Strand - Dabei: Richard N. Wegner. Indianer-Rassen und vergangene Kulturen. Stuttgart, 1934. - Insgesamt wohlerhalten.
Collection of 19 partially signed works on photography and 1 addition. - Overall well preserved.

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199