Sammlung von drei Werken mit Illustrationen von Otto Rohse. Moderne Literatur und Kunst – Enthält: Johann Wolfgang von Goethe Briefe aus Venedig. Kupferstiche von Otto Rohse. Hamburg, Otto Rohse Presse, 1964. Mit 28 blattgr. Kupferstichen. 28 Bll. 4°. Flexibler OPgt. mit vergoldetem RTitel im OSchuber mit gestochenem Pressensignet (dieser etwas gebräunt). 1. Druck der Otto Rohse Presse. Spindler 44.6. Eines der etwa 200 nummerierten und in Pergament gebundenen Exemplare (GA 300). Im Druckvermerk von Rohse signiert. Einband von Christian Zwang, Hamburg. - Griechische Epigramme aus fünfzehn Jahrhunderten. 6 in 5 Heften. Mit 6 OHolzschnitten. Hamburg, Otto Rohse Presse, 1988-1990. Je OBroschur in OUmschlag, zusammen in OPp.-Kassette mit geprägtem Pressensignet. Kleine Drucke der Otto Rohse Presse, Zweite Serie, I-VI. Eines von 40 signierten und nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit zusätzlicehn Abzügen aller Holzstiche. - Provence. Kupferstiche und Radierungen von Otto Rohse. Mit 39 Orig.-Graphiken (inkl. Titel und Kassette). (Hamburg, O. Rohse, 1994). Folio. 38 lose Bll. in OUmschlag in ill. OHLdr.-Kassette (minimal fleckig). Eines von 30 Exemplaren der Extra-Suite. Die Blätter je in Bleistift signiert und nummeriert sowie teils rückseitig betitelt. - Sehr gut erhalten. Modern Literature and Art – Collection of three works with illustrations by Otto Rohse. - Contains: see above. - In very good condition.