SAMMLUNG VON SECHS GROßEN PARFUMFLAKONS Böhmen und Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Glas, schliffverzeiert, zwei Teile in Muschelform, u.a. Uran- , Opal- bzw. Alabasterglas. H. 10 cm bis 13.5 cm. Zwei Teile auf der Bodenrückseite bezeichnet: 'Made in France'. Teilw. min. ber. und min. best.