SAMSON Aiguière couverte en céramique, dans le style d'Iznik, à décor polychrome de fleurettes, d'un personnage turc et d'un kiosque. Marque à la spirale peinte en noir sous la base. Paris, fin du XIXesiècle. A LATE 19TH CENTURY FRENCH SAMSON CERAMIC EWER IN THE IZNIK STYLE. HAUT. 36cm (H. 14.2 IN.) Estimation