(San Sebastian 1924-2002) Aus: "Ce maudit moi", 1983, 2 Holzschnitte und 2 Radierungen mit Prägedruck auf Velin, jeweils signiert Chillida und mit dem Künstlersignum versehen, Nr. 40 von 50 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße 32x 24 cm, 4 von 8 Graphiken die innerhalb des bibliophilen Buches 'Ce maudit moi' von Eduardo M. Cioran erschienen sind, herausgegeben von der Erker-Presse/St. Gallen, Van der Koelen 8307, 8309, 83012 und 83013, Blätter partiell auf gemeinsamen Unterlagekarton geheftet, gerahmt, (4), (RAC)