San Sebastiano in legno scolpito a tutto tondo, policromo e dorato Italia del Nord o Germania, XVII secolo Saint Sébastien en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré Italie du Nord ou Allemagne du sud, XVIIe siècle H_62 cm Provenienza: Federico Gorini Sambuy, Venezia (comunicazione orale)