SAND (George). Horace. Paris, L. de Potter, 1842. 3 volumes in-8, demi-basane bleu-vert, dos lisse orné, tranches mouchetées (Reliure pastiche). Édition originale. Sans les 2 ff. d’annonces à la fin du t. III. Cachet découpé et comblé en pied des feuillets de titre, petite brûlure avec manque de papier marginal à un feuillet (fin du tome II).