Sans signature. Robe perlée années 1950, style années 1930, à décor de fleurs roses et argentées sur fond noir. Provenance : appartenait à la grande-tante de l'actuelle propriétaire. Hélène V. était danseuse au Lido, au Moulin Rouge et en troupe itinérante dans les années 1950. T. 38-40.